четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Сын павлодарского бизнесмена, убивший трех человек, сядет на 10 лет

Кроме того, подсудимый должен выплатить родным погибших 35 млн, передает «КТК».

Жамбыла Мухантаева обвинили в совершении ДТП со смертельным исходом и оставлении места происшествия. Родные погибших потребовали от него еще 40 млн в качестве морального вреда. Государственный обвинитель потребовал для подсудимого девять лет колонии общего режима и лишения Мухантаева водительских прав сроком на три года.

В итоге суд, взвесив все доводы, огласил вердикт — убийцу трех человек Жамбыла Мухантаева приговорили к 10 годам колонии общего режима. Сумму морального ущерба снизили до 35 млн. 

В начале процесса подсудимый настаивал, что не нарушал правил, но сегодня в последнем слове свою вину признал полностью.

«Полностью раскаиваюсь, прошу прощения в содеянном. Прошу прощения еще раз, искренне соболезную», — сообщил Жамбыл Мухантаев.

Трагедия произошла в сентябре прошлого года. Внедорожник, за рулем которого находился 25-летний Жамбыл Мухантаев – сын известного бизнесмена – буквально снес трех пешеходов. Двое из них скончались на месте, еще одна пострадавшая умерла в реанимации. В салоне джипа находились четверо молодых людей, которые отмечали мальчишник, устроенный накануне свадьбы. Как показала экспертиза, водитель был пьян, а владелец джипа, к слову, виновник торжества, сидел рядом и тоже нетрезвый.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0