пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Жительница Актобе превратила свою квартиру в свалку

В Актобе жители многоэтажки в центре города с ужасом обнаружили в одной из квартир настоящую свалку. Зловонные кучи гниющего мусора не один год собирает в своей квартире местная жительница, передает КТК.

Кадр с репортажа
Кадр с репортажа

Жильцы дома говорят, что устали бороться с полчищами тараканов. Никакие яды и химикаты не помогают — насекомые лезут со всех щелей. Что происходит, долго не могли понять. Пока в одной из квартир не прорвало трубы.

«Вчера пришла — вообще все течет! Видать, вот это все пропиталось, и вот этот мусор, этот запах в комнате стоит, все протухшее», — говорит соседка Гульсум Имантаева.

Она побежала к соседке, дверь в квартире оказалась открытой. Увиденное повергло женщину в шок. Метровый слой мусора по всей комнате. Пустые баклажки, пакеты, даже на антресолях тюки с мусором. По стенам черные лохмотья паутины и разбегающиеся во все стороны тараканы.

Хозяйка говорит, что убираться ей ну совсем некогда.

«Буду убираться. Просто каждый день на работу хожу, по две смены мне дают, и ночью еще работаю», — заявила в свое оправдание Марина Байгазиева.

Люди говорят, женщина со странностями живет здесь много лет. В ее квартире давно отключены электричество и вода. Из-за скандалов  с соседями она давно не посещает общую уборную, что тоже давно нервирует обитателей дома.

«Все свои отходы делает в пакетик и выкидывает через окно! Это все попадает на дорожки. Я очень боюсь, что это когда-нибудь может попасть и на людей. Это очень неприятно, некрасиво. И постоянно вокруг ателье у меня валяются пакеты с ее отходами», — говорит владелица ателье Наталья Тимченко.

Соседи признаются, что до сих пор в ужасе от увиденного и теперь просто боятся здесь жить. Некоторые готовы помочь женщине вынести весь мусор, если она сама соберет его в мешки. Но на контакт она не идет. И вызванные на место участковые жильцам дома смогли лишь посочувствовать.

«Данное обращение мы направили в СЭС города Актобе, они будут соответствующие меры принимать. Так как это частная собственность, мы не имеем права сейчас зайти туда», — пояснил участковый инспектор полиции Эльнур Исмаилов.

Единственное, что могут сделать полицейские, — штрафовать женщину за хулиганство, если она продолжит выбрасывать пакеты с фекалиями из окна. А соседи говорят, что у гражданки есть родственники, но живет она в этой квартире одна. Волонтеры уже как-то пытались ей помочь, однако так называемый синдром Плюшкина, когда человек упорно складирует в своем жилище мусор и хлам, просто так не проходит. Соседи надеются, что санврачи и городские чиновники все-таки смогут избавить их от квартиры-помойки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0