четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

За жестокое убийство дикого кабана задержаны жители Актюбинской области (ВИДЕО)

Сотрудниками природоохранной полиции в ходе мониторинга соцсетей  был установлен факт жестокого обращения с животным, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Актюбинской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Полицейские обнаружили видео, на котором неизвестные лица на автомашине марки Лада-21214  наехали на дикого кабана и насмерть забивают его черенком лопаты.

«В ходе проверки было установлено, что данное видео было записано 16 декабря  текущего года на территории Алгинского района. По данному факту были задержаны двое местных жителей, которые дали признательные показания», — сообщили в полиции.

«Они пояснили, что примерно в 25 километрах от города Алга допустили наезд на дикого кабана, в результате чего он, хромая, убежал на обочину дороги. Мужчины догнали его на указанной автомашине, наехали снова, придавив передней частью автомашины к земле, и черенком от лопаты стали добивать животное до смерти», — говорится в сообщении.

Как отметили в департаменте полиции, по данному факту ведется досудебное расследование по факту незаконной охоты и жестокого обращения с животным.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0