четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Блогер посвятил песню акиму Костанайской области Архимеду Мухамбетову (ВИДЕО)

Нурлан Кисыков, известный среди жителей Костанайской области как узункольский блогер Нурик Журик, спел песню на мотив популярной композиции, которую посвятил Архимеду Мухамбетову, передает tobolinfo.kz.

Кадр из видео top-news.kz/ в instagram
Кадр из видео top-news.kz/ в instagram

Сам автор признается, что идея пришла сама собой, и распространять песню он не планировал.

Слова, которые сочинил Нурлан Кисыков, он положил на мотив популярной песни «Здравствуй, столица» Серика Мусалимова.

Основной лейтмотив композиции — «Кто спасет нас от бед — это Архимед».

«Сначала появилась рифма, с которой как раз начинается сама песня. Потом уже решил как-то креативно поздравить с Новым годом нашего акима области, ну, и в качестве подарка написал для него песню!» — рассказывает Нурлан.

«Во-первых, считаю, что он этого достоин, потому что сделал для области очень много, во-вторых, лично для меня этот человек большой авторитет, которого я уважаю», — добавляет он.

«Все вы знаете, что Нурик Журик любит говорить правду, какая бы она ни была. Много сюжетов было и про открытые люки и дороги и много чего, но если человек достоин уважения, я это признаю! Ну и эта песня не только про акима области, она еще и о моем родном крае — о Костанае», — говорит Нурлан.

В своей песне-поздравлении Нурлан Кисыков отметил и заместителя акима области по социальным вопросам Марата Жундубаева словами: «Кто самый умный и для нас старший брат — его зам Марат по социалке».

Видео взято со страницы сайта «Наш Костанай» в instagram.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0