суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Атырауский чиновник пожизненно отстранен от госслужбы за покровительство бизнесу жены

В Атырау за покровительство осужден исполняющий обязанности руководителя Межрегиональной инспекции связи МЦРОиАП РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ANTIKOR News.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Антикоррупционной службой Атырауской области ранее завершено досудебное расследование в отношении исполняющий обязанности руководителя РГУ «Межрегиональная инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства цифрового развития, обороны и аэрокосмической промышленности РК по Актюбинской, Западно-Казахстанской, Мангистауской, Атырауской областям» Кошалиева И. по подозрению в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

«Он, являясь лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, вопреки установленному запрету, лично участвовал в управлении ТОО «Ғасыр Казсвязь» (зарегистрировано на его супругу), осуществляющем предпринимательскую деятельность в области связи, с предоставлением данному ТОО преимуществ и покровительства», — говорится в сообщении.

26 декабря судом №2 Атырау Кошалиев И. признан виновным в незаконном участии в предпринимательской деятельности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн 262 тысяч 500 тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0