четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Вооруженный 19-летний водитель задержан в Талдыкоргане

В Талдыкоргане был задержан 19-летний водитель BMW, в салоне которого были найдены обрез одноствольного ружья, 16 калибра, а также газовый револьвер без регистрационного номера, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу регионального ДП.

Фото: NewTimes.kz
Фото: NewTimes.kz

Машину с вооруженным парнем полицейские остановили 1 января.

«Сейчас в отношении 19-летнего водителя авто начато расследование, предусмотренное статьей 287 УК РК (Незаконное хранение оружия). Чтобы проверить пригодность оружия к стрельбе сейчас оно направлено на экспертизу», — отметили в пресс-службе областного Департамента.

В Алматинской области за 2019 год было изъято из незаконного оборота 157 единиц огнестрельного и 615 различных боеприпасов.

«В основном, это гладкоствольное оружие, но среди изъятого также имеется 5 «нарезных» ружей и 1 граната. После завершения по каждому факту расследования изъятое оружие направляется на переплавку. На уничтожение также отправляются изъятые из незаконного оборота боеприпасы различного калибра», — сообщил начальник Отделения по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия ДП Алматинской области Юрий Пак.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0