суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Двое мужчин во время ограбления бизнесмена случайно рассыпали 3 млн тенге

Преступление было совершено 29 декабря 2019 года. Примерно в 18.30 на улице Складской двое неизвестных напали на предпринимателя, применили слезоточивый баллончик и вырвали из рук мужчины пакет с деньгами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДП Костанайской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Во время ограбления пакет с деньгами порвался, и три миллиона тенге оказались на снегу. Но два с половиной миллиона неизвестным все же удалось забрать с собой. С места происшествия они скрылись.

Раскрытие преступления осложнялось тем, что нападавшие были в масках. Потерпевший не мог сообщить полиции приметы нападавших.

В Северном отделе полиции для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа, которую возглавил начальник уголовного розыска капитан полиции Аян Шаяхметов. В составе группы работали оперативные сотрудники — капитаны полиции Казбек Кайратулы, Куат Темиргалиев, Болат Нуртазин и Алибек Кеукенов.

«При проведении оперативных мероприятий мы получили зацепку и 31 декабря задержали подозреваемых в совершении преступления — жителей областного центра в возрасте 32 и 33 лет. Задержали в городе Тобыле. Деньги изъяли частично, они успели погасить кредиты, некоторую сумму потратили на Новый год», — рассказали в пресс-службе полицейского ведомства.

В настоящее время они арестованы, ведется расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0