среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Наглый автоугонщик сбил полицейских в Шымкенте (ВИДЕО)

В Шымкенте произошел курьезный случай. Полицейские задержали мужчину, угнавшего машину «по ошибке», передает Оtyrar.kz. Автоугонщик оправдывался тем, что думал, что это его автомобиль. Ради нерадивого водителя в городе объявили план-перехват.

Скриншот из видео
Скриншот из видео

Поездка в магазин за продуктами обернулась для шымкентца неприятным сюрпризом. Сделав покупки, мужчина вышел из торговой точки и не обнаружил свой автомобиль. Он сразу же позвонил на пульт 102 и сообщил об угоне.

Полиция объявила план-перехват, и вскоре в центре оперативного управления по камерам видеонаблюдения угнанную машину марки «Опель Вектра» обнаружили на окраине Шымкента.

Угонщик до последнего пытался уйти от преследователей, а при попытке заблокировать дорогу сотрудниками ДПС злоумышленник сбил полицейских.

Но больше всего полицейских удивили доводы и резоны, которые привел угонщик в свое оправдание:

«Шел я играючи. Смотрю, стоит моя машина заведенная, сель за руль и уехал, потом заметил, что за мной гонятся полицейские, они требовали остановить машину, но я не остановился. А зачем я должен останавливаться, если ничего не произошло? Я подумал, что это моя машина, а она оказалась не моей. Я алкоголь не употребляю, сотни раз ранее судим, по многим делам проходил», — заявил автоугонщик.

В салоне автомобиля находился приятель его. Он сообщил, что не имеет отношения к угону.

Мужчин доставили в Енбекшиказахское районное управление полиции. Автомобиль вернули законному владельцу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0