четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Мужчина на глазах у хозяина застрели собаку в Караганде

В Караганде 7 января породистая собака джек-рассел-терьер была убита из винтовки на глазах у владельца, передает NV.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Мужчина выстрелил в собаку по кличке Рембрандт из мелкокалиберной винтовки. О случившемся  написали в паблике prosobak.krg в Instagram.

«Во время прогулки с хозяином он подошел поиграть к соседской овчарке, которая содержится на неогороженной территории частного дома. За что и был тут же убит хозяином особняка в присутствии владельца. Представителям правоохранительных органов стрелявший предъявил зарегистрированный на свое имя дробовик», —говорится в посте.

Автор поста также отметил, что дроби в теле животного не обнаружила ни ветеринар частной клиники, проводившая вскрытие и сделавшая рентгеновский снимок, ни представитель городской ветстанции, подписавший акт осмотра.

«Полиция не хочет заморачиваться по поводу того, из какого оружия был выстрел. Делать экспертизу не хотят, осмотр места происшествия, несмотря на наши неоднократные просьбы, произведен не был. Потому что это собака и они не понимают почему мы так страдаем. Они не видят проблему в убийстве животного» — говорит хозяйка убитого песика, Евгения Булкова.

В департаменте полиции Карагандинской области подтвердили, что уголовное дело заведено.

«Заявление имеется. Возбуждено уголовное дело по статье 316 ч.1 УК РК «Жестокое обращение с животными».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0