пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

У бывшего уголовника изъяли травматический пистолет с патронами в Талдыкоргане

В Алматинской области за январь из оборота изъято более 160 единиц травматического оружия, передает ИА «NewTimes.kz».

По сообщению пресс-службы областного ДВД, за двадцать дней января из общего числа 137 единиц травматики сдано жителями региона на добровольной основе.

Кроме того, в отношении владельцев 26 единиц травматического оружия, изъятых силами полиции из незаконного оборота, органы правопорядка проводят соответствующее расследование.

«Последний факт изъятия травматики зарегистрирован в Талдыкоргане, где оперативники управления по борьбе с организованной преступностью задержали 32-летнего местного жителя вооруженного травматическим пистолетом «МР-79-9ТМ» с тремя патронами калибра 9 мм. Заводские номера на оружии оказались стертыми», — информирует ДВД региона.

Также правоохранители установили, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство и приговором суда отбывал трехлетний срок в местах лишения свободы.

В настоящее время по факту незаконно хранения и ношения оружия в отношении задержанного лица возбуждено уголовное производство. Подозреваемый мужчина находится под «подпиской о невыезде».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0