суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Героев Сталинградской битвы чествуют в Караганде

Ветеранов Великой Отечественной войны участников Сталинградской битвы – одного из самых крупномасштабных сражений войны поздравил личный состав регионального командования «Астана», сообщает пресс-служба Минобороны Казахстана.

Сталинградская битва – это один из величайших боев Великой Отечественной, поворотное событие в ходе Второй Мировой войны, крупнейшая битва в истории, которая длилась почти 8 месяцев. Сталинград стал символом страданий и боли, величайшего мужества в памяти человечества.

В этом историческом сражении принимали участие и воины-казахстанцы. Шестеро из них проживают на сегодняшний день в Караганде. О своих военных годах, о героических подвигах своих сослуживцев ветераны-герои рассказали на встрече. Выслушав фронтовиков, военнослужащие воинских частей РгК «Астана» вручили им подарки, а также приветственные адреса от имени Верховного Главнокомандующего ВС РК.

Стоит отметить, что в Вооруженных Силах поддержка и внимание оказывается всем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. В год 70-летия Победы военнослужащие готовят для фронтовиков большое количество акций, социальных мероприятий, памятные подарки и традиционную шефскую помощь. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0