пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Шымкентский НПЗ остановлен на плановый капитальный ремонт

ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» информирует о плановой остановке Шымкентского НПЗ на 38-дневный срок с целью проведения капитального ремонта, сообщает региональный портал Otyrar.kz.

Как отмечается, с 20 марта по 26 апреля 2015 года Шымкентский НПЗ, который принадлежит и находится в управлении ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс», будет остановлен для проведения планового капитального ремонта. В период капитального ремонта запланировано выполнение следующих профилактических работ: техническое обследование сосудов и аппаратов, ремонт насосов и компрессоров, обследование технологических печей, обследование и ревизия технологических трубопроводов, профилактические и ремонтные работы электрического оборудования, приборов КИПиА, замена устаревшего оборудования, а также работы связанные с модернизацией завода.

График остановки ПКОП на капитальный ремонт согласован с Министерством энергетики РК. 

Перед остановкой на капитальный ремонт, в резервуарах НПЗ накоплены необходимые объемы социально значимых нефтепродуктов: порядка 87 700 тыс. тонн товарных нефтепродуктов, из них 31 900 тыс. тонн бензинов и 30 тыс. тонн дизельного топлива.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0