среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Сальмонелла обнаружена в костанайском суши-баре

С 9 по 11 апреля после употребления пищи в суши-баре «Ветка сакуры» в инфекционное отделение Костанайской городской больницы поступили 16 человек, передает ИА «NewTimes.kz».

В результате проверки были выявлены нарушения санитарных правил — отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение на объект, в одном месте хранились сырые полуфабрикаты и готовая продукция, рядом размещалась чистая и грязная посуда. Кроме того, отсутствовали условия для мытья и обработки посуды, не было документов, подтверждающих происхождение и качество пищевой продукции. При этом на руках у повара и в смыве с полки холодильника для сыра была обнаружена патогенная микрофлора Salmonella enteritidis, сообщает издание «Наша газета».

Отмечается, что проверка в суши-баре была инициирована департаментом по защите прав потребителей и проведена с разрешения генеральной прокуратуры.

Департамент уже обратился с иском в суд, в котором просит приостановить деятельность суши-бара  до устранения нарушений требований санитарных правил.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: