четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Актау сбросивший на ребенка телевизор мужчина выплатит 6 млн тенге

Житель Актау, сбросивший телевизор на мальчика, выплатит компенсацию пострадавшему в размере 6 миллионов тенге, сообщает Tumba.kz.

«Актауский городской суд, рассмотрев в открытом судебном разбирательстве уголовное дело в отношении гражданина, принял решение признать его виновным по статье «Неосторожное причинение вреда здоровью». По данной статье назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на два года. Установить пробационный контроль на весь срок ограничения свободы и возложить следующие обязанности: не менять постоянного места жительства, работу, учебу без уведомления специализированного органа, не посещать определенные места в свободное время, не покидать место жительства, не выезжать в другую местность без разрешения специализированного органа», — сообщила судья.

Также суд постановил частично удовлетворить гражданский иск потерпевшей стороны, обязав осужденного выплатить компенсацию морального вреда в размере 6 миллионов тенге и госпошлину в размере 60 тысяч тенге в доход государства.

Напомним, в августе прошлого года мужчина выкинул телевизор, который упал на 4-летнего Ислама Катаева. Ребенок частично лишился зрения и был парализован на одну сторону. 42-летний житель дома сначала во всем сознался, но на суде от признания отказался.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0