четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Южный Казахстан продолжает демонстрировать традиционные ценности

В 16 раз областная общественно-политическая газета «Южный Казахстан» провела областной конкурс школьных сочинений, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

На выбор детям были предложены две темы - «70-летие Великой Победы» и «20-летие Ассамблеи народа Казахстана». Для участия в конкурсе было прислано рекордное количество работ — 232. Ребятам удалось не просто максимально раскрыть темы в сочинениях, но и порадовать образностью мышления.

Жюри выпала весьма непростая задача — выбрать лучшие работы.

Председатель областного славянского этнокультурного центра Ю.Кирюхин, который и основал этот конкурс много лет назад, отмечает, что традиции, преемственность, связь поколений — много значат для нашей страны. Он поблагодарил педагогов, которые умеют развивать в своих учениках любовь к слову, умение чувствовать его и понимать.

Победителями в этом году стали Ю.Дегтярева (Сузакский район), А.Кеменгер, С.Саяпан (Ордабасинский район), М.Смайыл (Шардаринский район), С.Сайдазов, Д.Джанзакова, А.Адильхан  (Шымкент), А. Салогубова (Тюлькубасский район), А. Букесова (Туркестан).

Отметим, что организатор мероприятия - главная газета Южно-Казахстанской области в этом году отметила свой 90-летний юбилей.

С 1999 года в канун дня славянской письменности и культуры газета проводит конкурс школьных сочинений. И это стало традицией общественно-политической газеты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: