пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Жамбылец сбежал из тюрьмы для убийства посадившего его полицейского

Осужденный сбежал из колонии, чтобы убить сотрудника полиции, которому хотел отомстить, сообщает пресс-служба Жамбылского областного суда.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области рассмотрено резонансное уголовное дело в отношении Токмолдаева М. обвиняемого по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношения боеприпасов, совершенное организованной группой и в убийстве лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности и профессионального долга, организованной группой».

По материалам уголовного дела следует, что уроженец Жамбылской области, Кордайского района ранее судимый Токмолдаев М. отбывал наказание в местах лишения свободы за совершения тяжких и особо тяжких преступлений. В разоблачении его преступной деятельности, активную роль проводил сотрудник Кордайского РОВД.

Как сообщается, Токмолдаев М. отбывая наказание планировал убийство сотрудника полиции, из за которого, якобы он оказался в местах лишения свободы.

«Для доведения своего преступного умысла он совершил побег из колонии поселения, после чего будучи вооруженным огнестрельным оружием и выследив маршрут передвижения потерпевшего, произвел в него несколько выстрелов, причинив смерть. После доведения своего умысла Токмолдаев скрылся с места преступления», — говорится в сообщении.

По приговору суда Токмолдаев признан виновным в совершении преступлений, ему окончательно назначено наказание по совокупности преступлении в виде лишения свободы сроком на 27 лет, с отбытием наказания в исправительной колонии особого режима, из которых первые три года в тюрьме.

Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0