пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Супругов-наркоторговцев задержали в Рудном

В Костанайской области полицейские задержали супружескую пару, которая занималась сбытом героина, передает ИА «NewTimes.kz».

Сотрудники по борьбе с наркобизнесом застали супругов врасплох на съемной квартире.

«Как раз в это время 35-летние муж и жена занимались расфасовкой героина. Полицейские обнаружили в квартире весы, нитки, полиэтиленовые пакетики», — рассказывает оперуполномоченный управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области капитан полиции Айгуль Ерадилова.

Как информирует областное ДВД, расфасованный по дозам героин женщина спрятала в нижнее белье. Всего было изъято 136 полимерных свертка. Также были изъяты денежные средства в сумме более 40 тысяч тенге.

«В ходе расследования было установлено, что супруги являются наркопотребителями, а также занимаются сбытом наркотиков на территории города Рудного. Для расфасовки героина специально снимают квартиры и регулярно меняют свое местоположение по городу», — говорится в сообщении.

Оперуполномоченный А.Ерадилова сообщила, что детей у семейной пары не было, оба нигде не работали. Занимались сбытом наркотиков.

В настоящее время супруги арестованы, находятся в изоляторе временного содержания УВД города Рудного. В отношении обоих возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: