пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Уральске начинается ремонт моста через реку Чаган

Подрядчик АО «Алматыинжстрой» планирует провести полный ремонт моста, начиная от замены резиновых подкладок, гидроизоляции до обновления ограждений. Общая стоимость проекта  189,78 млн тенге, сообщается на официальном сайте акимата города Уральск.

Общий срок планируемых работ - 3 месяца.

«10 августа подрядчики начали мобилизационные работы по дислокации стройплощадки. Администрация компании планирует здесь на месте организовать бригадный стан, где рабочие будут ночевать, питаться, чтобы не тратить время на переезды и иметь возможность работать круглосуточно. Все это делается для ускорения работ и досрочного завершения ремонта моста, учитывая стратегическое его значение как для жителей Деркула, так и для возобновления транспортного коридора международного значения. Ведь этот мост связывает не только сельчан с центром города, но и является крупным логистическим узлом в международных грузоперевозках», — говорится в сообщении.

В этот же день будет открыт мост через реку Урал, ремонт по которому идет к завершению. Сроки по нему  были продлены, так как вскрышные работы показали дефекты оснований и были необходимые дополнительные объемы. По деркульскому мосту возможны тоже будут изменения, но это будет видно только когда начнутся работы. Срок завершения ремонта стоит в ноябре. Подрядчики заверили, что если погодные условия подведут с асфальтированием, то будут применены дополнительные процедуры для подогрева основания полотна, чтобы уложить хотя бы нижний слой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0