вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

5-летний мальчик умер от бешенства в Костанайской области

Пятилетнего ребенка покусала домашняя собака в Аркалыке. Спустя некоторое время мальчик скончался в больнице от гидрофобии, которая развивается в результате заражения бешенством, передает alau.kz.

По информации эпидемиологов, при расследовании данного случая было выявлено несколько нарушений.

Как рассказали специалисты департамента по защите прав потребителей,  ребенок первые дни не находился под наблюдением врачей. Родные были уверены, что  собака здорова. Кроме этого, медицинским работником села, где проживал мальчик, не было подано своевременное донесение о наличии укушенного, а ветеринары не проводили обследование собаки. За халатность специалисты были  наказаны.

«Ребенок был сильно укушен, но ветеринарные врачи на наблюдение собаки выехали только 23 июня, хотя укушен ребенок был 18 июня, а 22 числа хозяин эту собаку застрелил, и возможности нормально обследовать ее просто не было. Если бы мы сразу обследовали собаку, то мы был сразу знали: бешеная она или нет», — рассказала Сауле Байменова, заместитель руководителя департамента по защите прав потребителей по Костанайской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0