среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Замдиректора школы избил ученика в Шымкенте

Учитель побил ученика за то, что тот попросил повторить задание. Педагог также является и заместителем директора школы по воспитательной работе, передает портал Otyrar.kz.

Инцидент проишошел в районной школе Мартобе города Шымкента.

11-классник Даулет Култай рассказывает, что стал жертвой учителя, который набросился на него после того, как попросил повторить задание. Причем сначала педагог избивал его прямо в классе, в присутствии одноклассников, а затем вывел школьника на улицу, где продолжил наносить удары.

«Я спросил: Ага, зачем бьете? Он вывел меня на улицу и продолжил бить. Я ударился головой о стену и потерял сознание», — рассказывает школьник.

О таком педагогическом подходе своего коллеги знают и другие учителя. И это не первый случай, когда учитель начальной военной подготовки применяет на занятиях силу.

«Он еще ударил ученика по имени Садык Баимбетов. Но сор из избы никто выносить не хочет. И руководство школы, и городской отдел образования продолжают его прикрывать», — комментирует учительница Кулпаш Сагындыкова.

Однако сам учитель НВП, он же по совместительству заместитель директора по воспитательной работе, общаться со СМИ не захотел.

Руководство школы говорит, что пока идет проверка данного инцидента.

«После тщательного разбора мы решим, как поступить с данным педагогом. Сейчас этим делом занимается прокуратура Каратауского района», — сказала и.о. директора школы Гульмира Абетаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0