пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Начальники атырауской полиции уволены за драку в сауне

Сами участники инцидента утверждают, что просто боролись, передает Тimes kz.

В июле в одной из саун города Кульсары (райцентр Жылыойского района) в рукопашном бою сошлись подполковник и капитан – первый заместитель начальника РОВД и зам. по службе.

«Конфликт произошел на бытовой почве вечером, в нерабочее время. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Расследование проводит управление собственной безопасности», —прокомментировали тогда в пресс-службе ДВД Атырауской области.

Как сообщил прокурор Жылыойского района Асланбек Жоланов, полицейские начальники с разницей в 40 минут с различными травмами были доставлены в центральную районную больницу.

«В ходе досудебного расследования оба пояснили, что телесные повреждения получили по своей неосторожности в банном комплексе «Гимарат» в результате падения на пол во время спортивной борьбы между ними», — отметил он.

Поскольку очевидцев установить не удалось, опровергнуть их показания было некому, а потому уголовное дело прекратили за отсутствием состава преступления.

По словам прокурора Жоланова, приказом начальника ДВД Атырауской области за грубое нарушение «Кодекса чести сотрудников ОВД» и Закона «О правоохранительной службе» они были уволены из рядов органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0