пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Бюджет Актюбинской области сократили на 2,3 млрд тенге

Расходные статьи бюджета Актюбинской области за текущий год сокращены на 2,3 млрд тенге, сообщается на официальном сайте премьер-министра. 

«Нами создана рабочая группа, разработан план мероприятий по оптимизации бюджета, взыскания дополнительных источников дохода. В первую очередь, были сокращены статьи расходов, направленные на приобретение оборудования, инвентаря, некоторых транспортных средств и некоторые строительные работы. Это работа будет продолжена, чтобы не было излишних затрат государственных средств», ― сообщил аким региона Бердибек Сапарбаев на брифинге в СЦК. 

По его словам, на данный момент проводится инвентаризация в отношении простаивающих и не работающих предприятий, зданий и учреждений. 

«Одним из главных резервов, как было сказано президентом страны, это развитие государственно-частного партнерства. Мы сейчас с нашими бизнесменами, предпринимателями работаем. Буквально недавно у меня состоялась встреча с ними. Мы внесли свои предложения, в основном это касается социально-культурных объектов, объектов жилищно-коммунального хозяйства и жилищного строительства», - отметил аким области. 

Напомним, государственно-частное партнерство представляет собой альтернативу приватизации жизненно важных, имеющих стратегическое значение объектов государственной собственности. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0