четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Тарифы вырастут в среднем на 30% в Уральске

С 1 января 2016 года в Уральске повышаются тарифы практически на все коммунальные услуги, кроме газа, передает портал «Мой город».

Руководитель департамента комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции ЗКО Валихан Разов заявил, что заявки коммунальщиков были одобрены, но гораздо меньше, чем просили монополисты.

«Основными причинами роста тарифов является снижение объемов реализации, повышение заработной платы персонала, а также рост цен на материалы, топливо, электроэнергию и ГСМ, запчасти и услуги сторонних организаций с 2012 года. Но хотелось бы отметить, что это повышение в течение пяти лет - с 2016 - по 2020 годы - пересматриваться не будет», — заявил Валихан Разов.

Однако он подчеркнул, что за предприятиями все же остается право подачи заявки на утверждение предельного тарифа в качестве чрезвычайной регулирующей меры в целях стабилизации субъекта монополии.

«К примеру, если в течение этих пяти лет газ станет дороже на сколько-то процентов, то это может привести к повышению цены на теплоснабжение. Но повышение будет на столько же, на сколько повысится газ», — пояснил Разов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0