пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В школе Уральска рассказали о пропавшей девочке

Педагоги описывают девочку как очень скромную и умную, сообщает региональный портал «Мой город».

По словам директора школы, Дильназ Адилова училась в 7 классе.

«У нас школа новая, открылась всего три года назад. До этого времени девочка училась в другой школе, оттуда пришла к нам. Уже тогда она была в платке. Мы пытались поговорить с мамой, вызывали родителей в школу, но безуспешно. Дильназ завершила первую четверть ударницей. Она очень скромная, умная, спокойная девочка. Без причин школу не пропускала. Мама тоже очень хорошая, приходила на все собрания, и как так получилось, нам неизвестно», — говорит директор Тамара Мурадымова.

По ее словам, участковый инспектор сообщил им о том, что мама с девочкой якобы улетели в Сирию через Москву. Однако в прокуратуре ЗКО заявили, что данная информация не подтверждена и в настоящее время ведутся мероприятия по розыску мамы и девочки.

Между тем, как рассказали в городском отделе образования, на сегодняшний день в Уральске насчитывается 115 семей, которые исповедуют нетрадиционные религии.

«Это не только мусульманство, но и христианство», — говорит руководитель отдела образования Уральска Жанслу Туремуратова.

Напомним, в Уральске без вести пропали жительница Уральска и ее несовершеннолетняя дочь. Девочка ушла на каникулы и больше уже в школу не приходила. 12 ноября классный руководитель несколько раз звонила маме девочки, но ее телефон был отключен. 13 ноября в школу пришел отец школьницы, который только вернулся с вахты из города Атырау, и сообщил, что его семья пропала.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0