суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске бензовоз врезался в автобус, есть жертвы

Накануне вечером в Усть-Каменогорске бензовоз потерял управление и врезался в пассажирский автобус. Двоих пассажиров, среди которых был ребенок, срочно госпитализировали, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как рассказали в ДВД ВКО, авария произошла на улице Бажова. У бензовоза КамАЗ отказали тормоза и он понесся по дороге вниз. Остановился только на перекрестке, когда врезался в пассажирский автобус с пассажирами. Возгорания автоцистерны не произошло.

«Из 15 пассажиров двоих пришлось госпитализировать. 14-летняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, а у 30-летней женщины врачи извлекли из глаза инородное тело», — рассказал руководитель пресс-службы ДЧС ВКО Бахытжан Торгаев.

Также в ДВД ВКО сообщили, что в отношении 45-летнего водителя бензовоза полицейские составили административный протокол. Ему вменяется 610 статья Административного кодекса РК (нарушение водителем транспортного средства установленных правил безопасности дорожного движения), составлен протокол, который и будет направлен в суд.

Добавим, в ведомстве предположили, что ДТП произошло из-за того, что водитель КамАЗа проигнорировал знак, запрещающий движение данного вида транспорта в зимнее время года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: