пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Павлодаре овчарка нашла коробку с деньгами

Полицейский пёс по кличке Ури помог стражам порядка раскрыть преступление и задержать подозреваемого в Павлодаре, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Как сообщают в полиции, в одной из аптек города Павлодара была совершена кража денежных средств, в размере 130 000 тенге. На место происшествия выехал сотрудник центра кинологической службы ДВД Павлодарской области со служебно-розыскной собакой.

«Ури взял след и повёл полицейских по нему в сторону гаражного кооператива, возле одного из гаражей была обнаружена похищенная коробка из-под денег, которая стала серьезной зацепкой в раскрытии данного преступления. Идя дальше по следу Ури вывел полицейских на подозреваемого, который был задержан и доставлен в отдел полиции. При обыске у него обнаружили и изъяли похищенные денежные средства», — говорится в сообщении.

Полицейские установили, что 22-летний подозреваемый, не раз отбывавший наказание за кражу, зайдя в аптеку и подойдя к прилавку попросил фармвцевта показать самую дешевое детское питание. В этот момент он обратил внимание на коробку с денежными средствами и решил похитить их. Подозреваемый, убедившись, что за ним никто не наблюдает, просунул руку через стеклянное окошко, вытащив коробку с деньгами и спрятал её за пазуху куртки и скрылся.

В настоящее время молодой человек находится под стражей, в отношении него проводится расследование по статье кража.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0