пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В ВКО простаивает предприятие, претендующее на участие в ЭКСПО-2017

Заработавший несколько лет назад завод по производству фотоэлектрических ячеек для солнечных батарей ТОО «Kazakhstan Solar Silicon» сейчас простаивает, передает YK-news.kz.

Примечательно, что завод представлен в числе вероятных участников инновационной международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане.

«На предприятии работают около 400 человек. Сотрудники уверяют, что скоро останутся без гроша в кармане, в то время как руководство предприятия готовится демонстрировать инновационный товар на международной выставке», — пишет издание.

«В ТОО «Kazakhstan Solar Silicon» пояснили, что остановка производства с 1 января 2016 года связана с реконструкцией цехов и всей технологической линии. Рабочим во время простоя пообещали выплачивать половину оклада либо минимальную заработную плату», — говорится в сообщении.

«Также на предприятии признались, что действительно допустили задержку зарплаты. Объяснили это тяжелым экономическим положением в стране, а также простоем завода. Руководство инновационного производства пообещало принять все необходимые меры для скорейшего погашения задолженностей», — отмечает издание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: