пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Около 80 человек вызволили из снежных заносов в ВКО (ВИДЕО)

Спасатели ДЧС ВКО с трассы «Усть-Каменогорск-Алматы» эвакуировали 78 человек, в том числе, троих детей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Из-за неблагоприятных метеоусловий — сильной метели и нулевой видимости ряд участков со вчерашнего дня стали закрываться. Многие, оказавшиеся в пути, не смогли справиться со снежной стихией. Сегодня утром информация в службу спасения поступила от людей, оказавшихся в заносе.  Метель парализовала движение двух пассажирских автобусов и нескольких легковых и грузовых автомобилей.

С помощью высокопроходимой техники КУНГ к участкам заторов выехали сотрудники ОЧС Жарминского района.  Из заторов были сопровождены 7 легковых и два грузовых транспорта.

«В настоящее время аварийно-спасательные работы продолжаются, на дороге «Алматы-Усть-Каменогорск». На месте работают три человека из ПЧ-55», — отмечают в ведомстве.

Как сообщает пресс-служба, в Аягозском районе также была успешно проведена эвакуация пострадавшего с диагнозом «приступ язвы желудка». Медики не смогли самостоятельно доехать до 55-ти летнего пациента. Спасатели ОЧС Аягозского района доставили больного до центральной районной больницы, используя высокопроходимый транспорт.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0