среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Жанаозене построили четыре детских садика

Четыре детских учреждения на 320 мест построили в Жанаозене, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на информационный центр «MangystauOnline».

Новые детские сады появились в микрорайонах «Астана», «Мерей», «Арай» и в селе Кызылсай. Также в городе возведены две спортивные и игровые площадки.

В целом, объем строительных работ в прошлом году в Жанаозене составил почти 25 млрд. тенге. Об этом сообщил аким города Елубай Абилов на отчетной встрече с населением.

«В 2016 год по Комплексному плану завершится строительство водоочистных сооружений для подготовки волжской воды до питьевого качества до 30 тыс. м3 в сутки, распределительных сетей водоснабжения микрорайонов «Жулдыз» и «Мерей», лечебного медицинского центра со стационаром на 50 койко-мест, 4 этап реконструкции и расширения центральной котельной с переводом на миниТЭЦ», — рассказал глава города.

Введено более 90 тыс. квадратных метров жилья. Как отметил в своем выступлении аким, только в прошлом году на 15 проектов выделили почти 6 млрд. тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0