пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

СМИ: Преподаватель из ЮКО разъяснила студентам, сколько стоит сдать экзамен

В интернете обсуждают видео, на котором, предположительно, педагог и студент в одном из колледжей Южно-Казахстанской области открыто торгуются по поводу стоимости сдачи экзамена, передает «Корреспондент».

Пользователь Facebook Куандык Мусралиев опубликовал на своей странице ролик под названием «Бесстыдство учительницы по математике Нуржамал апай», на котором учительница во время занятий торгуется со студенткой.

На видео есть надпись, что это колледж «Агробизнеса и туризма».  Данное учебное заведение находится в ЮКО в Тюлькубасском районе.

На видео запечатлён разговор, в котором кто-то за кадром проявляет беспокойство, что на 3 курсе цена сдачи экзаменов может подняться. В свою очередь, педагог говорит, что уже на втором курсе тариф поднялся до 2 тысяч тенге.

«Это ничего, у второкурсников завтра экзамен. Там строго 2 тысячи тенге. В прошлом году я так делала», — говорит женщина на видео на казахском языке. В свою очередь студенты просят принять у них экзамен и говорят, что после выдачи стипендии, они сдадут деньги.

После просмотра видео, редакция «Корреспондент» обратились в учебное заведение Тюлькубасского района. Там подтвердили, что учительница по имени Нуржамал действительно у них работает. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: