среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Пьяный водитель при попытке сбежать от полиции совершил ДТП в Шымкенте

В Шымкенте полицейские задержали нетрезвого водителя, который при попытке скрыться совершил ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По данным полицейских, инцидент произошел 10 февраля на Тамерлановском шоссе города Шымкент.  Сотрудники дорожно-патрульной полиции УВД заметили автомашину «Лада Приора», водитель которой не пропустил пешехода. На законное указание полицейских остановиться, водитель проигнорировал и попытался скрыться.

«Во время ходе преследования водитель автомашины «Приора», не справился с рулевым управлением.  На большой скорости он совершил наезд на препятствие, врезавшись в придорожное ограждение», — говорится в сообщении.

Экспертиза выявила у водителя легкую степень опьянения. По данному факту полицейские составили в отношении нарушителя административные протокола сразу по нескольким статьям: «Неповиновение законным требованиям представителям власти», «Управления автотранспортом в нетрезвом состоянии», «Не предоставления преимущества в движении пешеходу».

Автомашина нарушителя водворена на штрафстоянку.  В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: