суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Актюбинскую учительницу хотят штрафовать на миллион за «двойку»

На одного из преподавателей Актюбинской школы мама ученика седьмого класса подала в суд за то, что педагог поставила её ребенку в дневник двойку, пишет rikatv.kz.

Источник сообщает, что у матери школьника произошел конфликт с преподавателем алгебры. И, как она утверждает, после жалобы в администрацию школы на учительницу, та в отместку поставила её сыну двойку, якобы за отсутствие домашнего задания. При этом учительница прокомментировала свои действия, сказав школьнику прямо на уроке: «И пусть твоя мать потом не пишет заявление директору». После этих слов, как утверждает мама подростка, у парня развилось подавленное состояние.

В ходе очередного разбирательства с преподавателем, родительница написала письма в прокуратуру и городской отдел образования. Для их рассмотрения создали специальную комиссию, на одном из заседаний школьник дал прослушать диктофонную запись, на которой педагог отчитывала его.

С ноября по декабрь прошлого года семиклассник отказывался ходить на занятия. Затем в их класс пришёл другой преподаватель алгебры.

Теперь, мать требует с прежней учительницы сына миллион тенге в качестве компенсации морального вреда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0