четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Шымкентские таможенники вытащили людей из горящей машины

В Шымкенте таможенники бросились на помощь людям, заблокированным в горящем автомобиле, который мог взорваться в любой момент, передает otyrar.kz.

По данным издания, ЧП произошло 25 января. Ержан Белесов вместе со своим коллегой Гани Агатевым возвращаясь домой, увидели горящий автомобиль «Нексия», вокруг которого уже собралась толпа очевидцев. Люди вызвали скорую помощь и пожарных и ждали их прибытия. В салоне машины сидели два человека, которые не могли выбраться из машины — двери заклинило.

«Ержан бросился на помощь. Мужчина выбил руками лобовое стекло и вместе с коллегой начал вытаскивать людей, один из которых был уже без сознания. В это время подъехали врачи скорой помощи, которые экстренно госпитализировали пострадавших. Сам Ержан Белесов отказался комментировать произошедшее, мужчина заявил, что никакой это не подвиг. А вот руководство таможенной службы сделало официальный запрос о награждении своих сотрудников за мужество, проявленное при спасении людей», — пишут журналисты.

В департаменте госдоходов области о героях уже знают, информация о том, что таможенников представят к наградам, подтвердилась.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0