суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Бездомных собак в Актау усыпляют на глазах у детей (ВИДЕО)

В Актау трое мужчин на глазах у прохожих усыпляли бездомных собак, передает Тумба.kz.

В редакцию портала обратилась жительница Актау, которая стала свидетельницей того, как трое мужчин прямо на глазах у прохожих усыпляли бездомных собак.

«Я проходила мимо поликлиники в седьмом микрорайоне, там рядом еще детская поликлиника и остановка. Вокруг куча людей, все смотрели с ужасом и не понимали, что происходит. Трое мужчин, один из них бежал за собакой с пистолетом с ампулой, она от него убегала, вторая собака лежала на дорожке, вся в моче, третья лежала в кустах. На них не было крови, но и живыми они уже не выглядели. С собаки прямо полилась моча, если это просто «снотворное», то почему все произошло именно так? И почему вообще они бегают с этими пистолетами прямо утром», - говорит женщина.

В свою очередь, в городского отдела сельского хозяйства и ветеринарии отметили, что данные меры были предприняты для защиты горожан.

«Во вторник утром к нам обратился мужчина с жалобой на то, что вблизи детской поликлиники в седьмом микрорайоне стая бродячих собак. Он рассказал, что эти собаки чуть не покусали его дочь, и естественно, теперь он боится за своего ребенка и за окружающих людей. Мы были обязаны отреагировать быстро, поэтому на место выехала бригада в составе которой двое отстрельщиков и один человек с ветеринарной станции. В этом деле медлить нельзя, ведь собаки не дерево, они двигаются и могут уйти в другой район. Оперативность очень важна», - пояснил специалист отдела Ербол Жалгасов.

По его словам, местные жители не могут прийти к единому мнению. Жалуются в любом случае, когда отлавливают и когда их никто не трогает.

Внимание! 16+. Видео к данной статье содержит сцены жестокости.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: