вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Спасатели Кызылординской области вызволили из грязевого плена 10 человек

В Приаралье  на трассе Кызылорда-Жезказган спасатели из учреждения «Южный региональный аэромобильный  оперативно-спасательный отряд» вызволили из грязевого плена 10 человек, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-секретаря ДЧС региона Айгуль Нурманову.

«Тревожный сигнал поступил в диспетчерскую службу от руководства ТОО «Aladian Technic» о том, что из-за подтопления дороги от 235 километра автодороги Кызылорда-Жезказган,  в 30 километрах в сторону нефтяного месторождения Кумколь в грязевом потоке застряла автомашина «УАЗ» с четырьмя  сотрудниками этой организации, а также 6 человек охранного агентства «Semser», - рассказала А. Нурманова.

Оказалось, что люди  остались без воды и продуктов питания. Спасатели незамедлительно выехали на автотранспорте высокой проходимости «ТРЭКОЛ» и КамАЗ на спасение людей. Несмотря на то, что подтопленная растаявшим снегом дорога создавала помехи, спасатели прибыли к месту происшествия, обеспечив людей продуктами питания и водой, затем эвакуировали 10 пострадавших в безопасное место.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0