среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Каждый пятый казахстанский ребенок появляется на свет в ЮКО

Аким ЮКО Б. Атамкулов поздравил женщин региона с наступающим праздником, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата области.

В праздничной встрече приняли участие матери-героини, которые внесли свой вклад в демографический рост населения, лучшие учителя и врачи, женщины-предприниматели и представительницы средств массовой информации.

«Самое главное на земле это наши мамы. Мы должны проявлять уважение к нашим любимым женщинам. Сегодняшние женщины очень сильные. Они и госслужащие и врачи, и учителя, работники ДЧС и полиции. Но при всем при этом, вы остаетесь милыми, женственными и добрыми хранительницами домашнего очага», — сказал аким области.

«Ежегодно в Южно-Казахстанской области, считающейся колыбелью казахской нации, рождается более 80 тысячи детей. Каждый пятый ребенок в Казахстане появляется на свет именно в ЮКО. Число многодетных матерей в области достигло 150 тысяч человек, большое внимание уделяется их поддержке», — говорится в сообщении.

Как информирует пресс-служба акима области, на сегодня Указом Президента РК подвесками «Алтын алқа» награждены 30753, «Күмісалқа» — 41621 жительница Южного Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0