четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске отваливается плитка с реабилитационного центра, открытого ко Дню первого Президента

В Усть-Каменогорске отваливается облицовочная плитка с реабилитационного центра, открытого 1 декабря 2015 года, в День первого Президента РК, сообщает корреспондент ИА «NewTime.kz».

«Облицовка здания плиткой производилась зимой, как временная необходимость для отвода талой воды, - прокомментировал директор подрядной организации ТОО «УПК «Шернияз» Сергей Чернышов. – По сути, строительство еще не закончено, эта часть фасада будет переделываться. Вы же помните, сдача здания была 1 декабря – и морозы, и снег были уже, закончить надо было, поэтому было принято решение сделать временную облицовку, чтобы здание имело законченный вид. На весну запланированы работы и по благоустройству территории, и по проезжей части, и по ограждению».

Ремонтными работами, по словам Черняшова, предприятие займется в апреле – когда станет тепло. Планируется полностью закончить работы на объекте через месяц.

Реабилитационный центр Усть-Каменогорска построен за счет внебюджетных средств. Его отделения оснащены высокотехнологичным оборудованием, осваивать которое помогли специалисты из Южной Кореи. Планировалось, что в центре пациенты смогут проходить курс реабилитации после инфарктов, инсультов, ортопедических операций.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0