вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Автопарк Караганды прокомментировал забастовку водителей

Стали известны подробности забастовки работников автопарка №3. Сегодня на работу не вышли около 40 водителей транспортных средств, курсирующих в различные точки Караганды, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

По словам директора автопарка №3 Артура Григоряна, конфликт начался из-за того, что был увеличен план выручки на всех маршрутах на 800 тенге. К тому же выросла оптовая цена на дизтопливо с 92 с 99 тенге.

«В настоящее время мы с местными исполнительными органами прорабатываем вопрос о покупке дизтоплива по прежней цене. Утром не вышли на линию порядка 25-30 автобусов маршрута 40, 43. После беседы с водителями конфликт был исчерпан. Все работники автопарка вышли на линию», — сказал Артур Григорян.

Между тем водители предприятия высказывали свое мнение по поводу сложившейся обстановки в автопарке.

«Аренда высокая, а зарплата осталась прежней. Я работаю на пригородном маршруте. Моя ежедневная выручка составляет 34 тысячи тенге. Бывают дни нормальные, когда дополнительно зарабатываешь 6 тысяч тенге, но при этом 4 тысячи тенге надо отдать кондуктору. В результате ничего не остается. Работать приходится много. Рабочий день начинается в 5.30 утра, домой возвращаюсь в 9 часов вечера», — рассказал водитель автопарка №3 Руслан Ахметжанов.

Напомним, сегодня большинство горожан, не смогли уехать на работу в связи с тем, что водители одного из крупнейшего в городе монополиста устроили забастовку и не вышли на работу.

Алиса Комарова

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0