четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Полицейские задержали нетрезвого жителя Усть-Каменогорска, размахивавшего пистолетом в продуктовом магазине

Молодого человека, которой пришел в магазин за хлебом с пистолетом в руке и угрожал посетителям заведения, задержали полицейские, передает YK-news.kz.

Владелица торговой точки рассказала, что из-за нерасторопности стражей правопорядка нарушитель едва не сбежал. Блюстители закона объяснили, что патрулю действительно потребовалось некоторое время, чтобы добраться до магазина.

Напомним, 11 марта в поселке Лесхоз, на окраине города, в продовольственный магазин зашел нетрезвый мужчина с пистолетом в руке. Судя по записи с камер внутреннего видеонаблюдения, молодой человек стал вести себя неадекватно и демонстративно взвел курок своего оружия. Продавщица, пытаясь избежать конфликта, вышла к прилавку и обслужила посетителя, в то время, как хозяйка торговой точки вызвала полицию. По словам владелицы магазина, стражи правопорядка приехали спустя полчаса.

«В течение получаса пьяный мужчина находился в магазине и помимо того, что заряжал свой пистолет — ударил одного покупателя и приставал к остальным людям. Все это запечатлели камеры и у нас сохранена видеозапись. Узнав об этом инциденте от продавца, я немедля вызвала полицию и вместе с мужем направилась в магазин. Когда мы приехали, сотрудников УВД еще не было. В этот момент вооруженный парень решил скрыться и он отправился на остановку, где заскочил в уходивший автобус. Мы поехали за ним на машине и буквально координировали полицейских по телефону. Через одну остановку патрульные остановили автобус и вывели из салона хулигана. С момента моего первого обращения в полицию прошло больше 20 минут» − рассказала предприниматель Ольга Савинова.

Полицейские УВД Усть-Каменогорска задержали 22-летнего горожанина. Мужчина находился в нетрезвом состоянии и у него действительно был изъят пневматический пистолет, непригодный для стрельбы. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье «Хулиганство», проводится расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: