четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Кулагин запретил кормить акмолинцев хлебом для скота

Акмолинцы будут есть только качественный хлеб, заявил в пятницу на заседании акимата глава Акмолинской области Сергей Кулагин, передает ИА «NewTimes.kz».

Заявление прозвучало после информации о том, что россиян начали кормить хлебом из фуражного зерна.

«Наверное , вы все слышали, по российскому ТВ, что в России кормят уже фуражным хлебом, четвертым, пятым классом. При этом добавляют улучшители. Естественно, это плохо. Поэтому возьмите на контроль, чтобы мы с вами не перешли на  фуражное зерно и не использовали  улучшитель.  Так он вроде на вид хлеб нормальный, но это ведь все химия, добавки. Поэтому все пекарни проверьте, у нас хлеба достаточно, и достаточно хлеба высококачественного, для того чтобы мы пекли хороший хлеб из хороших сортов пшеницы. Чтобы хороший был помол. Возьмите на контроль, раз в России разрешили использовать четвертый класс пшеницы, - это фуражное зерно, мы его используем для скота, - поэтому имейте в виду», — с возмущением сказал акимам районов С.Кулагин.

Также аким области добавил, что ограничитель на аппетит он поставил и Продкорпорации. По его словам, она хочет получить вместо денег зерно, на что аким вновь возмутился.

«Брали деньгами, и деньгами вернем. Ни за что не отвечаете, по 5% берете, и еще условия диктуете. Им зерном подавайте! Мы уже обращались в правительство, чтобы аграрии без вас работали, напрямую с нами, тогда они и проценты будут платить меньше. До последнего хотите сельхозника обидеть…», — сказал Кулагин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0