суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Сделавшая смертельную инъекцию врач-косметолог из Москвы, возможно, выйдет под залог

Адвокаты задержанной по подозрению в совершении преступления Эльвиры Юсуповой подали ходатайство об освобождении ее под залог. Сейчас врач-косметолог из Москвы находится в ИВС города Уральска, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Между тем с задержанной встретился супруг Эльвиры Юсуповой Николай. Он утверждает, что его жена дружила с погибшей женщиной и владелицей салона Венерой Кайдаровой.

«Она в очень плохом состоянии находится, почти в невменяемом. Она меня не узнала. Мы ходатайствуем о ее освобождении под залог, мы даже предложили сумму вдвое больше установленного минимума - миллион тенге», — сообщил он.

Напомним, что 28 марта 2016 года, в 12.30 часов, в салоне «Звезда-Востока» по ул. Кердери города Уральска при проведении косметической операции скоропостижно скончалась 39-летняя супруга начальника департамента госдоходов по ЗКО Айжан Жаканова. У женщины осталось трое детей.

29 марта было возбуждено уголовное дело по статье «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим  работником».

По словам Николая, погибшая Айжан Жаканова была подругой Эльвиры последние два года, как и владелица салона «Звезда Востока» Венера Кайдарова.

Добавим, что погибшая являлась супругой руководителя Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Аманжола Жаканова. Владеет салоном красоты «Звезда Востока» жена заместителя главы этого департамента Бауыржана Кайдарова — Венера.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0