четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Психолог о пропаже «Ромео» из Темиртау: Подросток решил пережить стресс в одиночку

Психолог Шахру Ахметова прокомментировала исчезновение 16-летнего Вадима Корженкова из Темиртау, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«В подростковом возрасте у детей проявляется непредсказуемая импульсивность. У ребенка стресс, который он решил пережить в одиночку, не рассказывая о нем близким. Видимо, подросток, тяжело переносит разочарование в любви. Это высокочувствительная ранимая натура», —сказала специалист.

«Родители должны готовить своих детей к негативным проявлениям в жизни. Как только подросток вернется домой, мама должна стать ему настоящим другом, которому он сможет обратиться в трудную минуту, получить совет и поддержку, а не нравоучения и порицание», — подчеркнула психолог.

Вместе с тем, как сообщили волонтеры поисковой группы, заявление об исчезновении юноши зарегистрировано в Старогородском отделе полиции Темиртау. К поискам Вадима подключились стражи порядка. Однако поиски пропавшего парня пока не дали никаких результатов.

По словам педагогов школы, где учится Вадим, юноша воспитывается в неполной семье. 

«В семье Вадима трое детей, мать воспитывает их одна. Сейчас они проживают на съемной квартире в Майкудуке. Постоянного жилья у них нет. Мама Вадика не работает, в связи с этим семья испытывает материальные затруднения», — рассказали педагоги.

Напомним, Вадим Корженков пропал 31 марта текущего года после ссоры со своей подругой. При этом парень разбил свой сотовый телефон, поэтому связи с ним нет. Мама юноши обзвонила всех друзей, одноклассников, родственников, но его нигде нет.

Приметы Вадима Корженкова: рост около 180 см, глаза и волосы темные, особая примета - на левой щеке рядом с носогубной складкой крупная родинка. Юноша был одет в коричневую жилетку, шапку синюю с надписью «Naik», спортивный черный костюм «Naik», кроссовки синие.

Просьба ко всем, кто владеет любой информацией о местонахождении Вадима или обстоятельствах его исчезновения, позвонить по телефонам 102, 8 747 446 87 42 – мама Вадима.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0