вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Конный взвод полиции будет патрулировать набережную Актау

За порядком на протяжении всей набережной в течение лета будет следить кавалерийский взвод полиции, передает Тумба.kz.

Как пишет издание, стражи правопорядка уже вышли на патрулирование по семи выработанным маршрутам. В каждом патруле ходит от двух до четырех конных полицейских.

«В 32 и 33 микрорайонах патрулирование осуществляется, чтобы не допустить бродячий скот в город. С начала апреля мы уже привлекли к административной ответственности около 20-ти хозяев животных, которые паслись в черте города. В данном случае мы загоняем скот на штрафстоянку и там его закрываем до выявления хозяев. Когда хозяев устанавливаем, то привлекаем их к административной ответственности, которая подразумевает за первое нарушение взыскание от простого предупреждения до штрафа до 20 МРП, за повторное нарушение хозяев скота ждет штраф до 30 МРП», — рассказывает майор полиции, командир кавалерийского взвода З. Жапаров.

Как отметил Жапаров, все животные находятся в отличной физической форме. В распоряжении кавалерийского взвода 24 лошади. В случае болезни или старости лошади, новые животные докупаются.

Командир взвода вышел с предложением обзавестись маточным поголовьем, чтобы воспроизводить и обучать лошадей самостоятельно, однако принятие решения зависит от бюджета.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0