четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Проигравшийся в азартные игры житель Костаная пытался покончить с собой

Спустивший на автоматы всю зарплату игрок пытался покончить жизнь самоубийством, передает alau.kz.

Как пишет издание, в Костанае уже несколько месяцев работает не совсем обычный «Лото клуб». Вместо бочонков и карточек с цифрами, там компьютеры и специальные игровые автоматы. Минимальная ставка — 500 тенге. Оплатить игру или забрать выигрыш можно там же. Жители дома, в подвале которого и находится заведение, бьют тревогу. Они уверяют, что запахи алкоголя и сигаретного дыма из подвала попадают к ним в квартиру.

По словам жителей дома, в подвале которого и находится заведение, подобные ситуации, когда люди проигрывают деньги, здесь происходят регулярно. Причем реагируют на проигрыш игроки по-разному. Местные жители рассказали, что один из игроков после проигрыша своей месячной зарплаты попытался свести счеты с жизнью. К счастью, молодого человека удалось спасти. Местная жительница Галина Зебольд уверяет, что за время работы «Лото Клуба», а это примерно 2 месяца, куда только не обращалась. От акимата до департамента внутренних дел. Однако, безрезультатно.

«Сотрудник полиции посоветовал обратиться в акимат. Мы 16 подписей собрали. Отправили в акимат и прокуратуру. Но акимат направил нас в отдел ветеринарии. Оттуда они направили нас в УВД г. Костанай.  Якобы, для проверки законности этого предприятия», — рассказала жительница дома Галина Зебольд.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0