суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

ВИДЕО захвата рецидивиста, угрожавшего сброситься с балкона 4 этажа в Караганде

В ДВД Карагандинской области прокомментировали ЧП с мужчиной, угрожавшим сброситься с балкона 4 этажа, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий были установлены четверо подозреваемых в совершении квартирных краж. К нам поступила информация о том, что они скрываются на съемной квартире. По адресу на задержание выехали оперативники. Один подозреваемый из квартиры скрылся. Он перелез на балкон четвертого этажа. Сотрудники ДЧС и психологи полтора часа уговаривали его спуститься. Но тот уговорам не поддавался», — сказал и.о. пресс-секретаря ДВД Карагандинской области Батыр Смаилов.

«Он просто пытался скрыться, но деваться было некуда, поэтому он пугал окружающих тем, что, если к нему приблизятся, порежет себя. Поэтому вначале к нему никто не приближался. Потом его отвлекли, как раз в это время сотрудник ДЧС резко спустился с крыши, и ухватил его», — уточнил Смаилов.

По его словам, сбежавший на балкон является жителем Акмолинской области и подозревается в совершении квартирных краж в Тельманском районе. Он находился в розыске «в категории нелегал».

Напомним, по сведениям очевидцев, сегодня в Караганде мужчина, свесившись с балкона на четвертом этаже, требовал срочной встречи с прокурором, в противном случае, грозил выброситься.

Спецоперация по задержанию рецидивиста проводилась по ул. Бухар-Жырау, 75.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0