четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Супруги в Акмолинской области распилили и сожгли сожителя женщины, их осудили и выпустили из зала суда

Женщина убила своего бывшего сожителя, защищаясь от его угроз и побоев. Вместе с мужем они распилили и сожгли тело, а затем пришли с повинной в полицию, передает ИА Новости-Казахстан.

Как сообщается, в Акмолинской области супружеская пара осуждена за убийство, совершенное при превышении пределов самообороны. Преступление произошло в декабре 2014 года в Ерейментауском районе.

«В жилище селянина ночью проник пьяный, ранее судимый, бывший сожитель его супруги, который не смирился с тем, что она ушла от него. Ранее он не раз приходил к ним домой, устраивал скандалы, избивал и унижал женщину.

В этот раз бывший сожитель снова стал избивать женщину и попытался вывести на улицу, угрожая убить. Испугавшись, она схватила кухонный нож и в ходе завязавшейся потасовки нанесла удары насильнику. От полученных ран он скончался. Женщина, вместе с мужем, распилили тело и сожгли в печке», — пишет издание.

Спустя некоторое время супруги признались в совершении преступления. Полиция по факту незаконного проникновения покойного в дом подозреваемых возбудила уголовное дело и прекратила из-за его смерти.

На процессе свидетели указывали, что покойный не давал прохода бывшей возлюбленной, преследовал ее и избивал. Женщина обращалась к участковому. Близкие убитого от претензий отказались.

Суд признал супругов, 1974 и 1983 года рождения виновными по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

«Назначить им наказание 8 месяцев 26 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания подсудимых под стражей. В связи с полным отбытием наказания освободить из-под стражи в зале суда», — говорится в приговоре специализированного межрайонного суда по уголовным делам.

Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0