суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Вместо рейсовых автобусов между селом Заречное и Петропавловском курсируют вездеходы спасателей

В СКО последствия паводка затруднили сообщение между поселком Заречное и областным центром. В настоящее время перебираться сельчанам по нужным делам помогают спасатели региона, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

По данным спасателей, в поселке выставлены 2 мобильных поста, состоящие из автомобилей высокой проходимости и поочерёдно заступающего на круглосуточное дежурство экипажа из сотрудников подразделений Департамента  ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» и ГУ «Оперативно-спасательный отряд». 

Чаще всего к сотрудникам ДЧС СКО обращаются пожилые люди, инвалиды, женщины с детьми, спешащие по своим делам из Петропавловска в посёлок и обратно. Для них затруднительно пройти пешком несколько километров, чтобы попасть к месту своего назначения, а рейсы маршрутных автобусов отменены из-за глубоких переливов как со стороны плотины Петропавловского гидроузла, так и со стороны автомобильного моста через Есиль.

Стоит отметить, что в ночь на 22 апреля рассекающий паводковые воды дежурный КАМАЗ доставил из Заречного к плотине, где уже наготове стояла бригада «Скорой помощи», женщину на поздних сроках беременности. 28-летняя жительница посёлка была оперативно доставлена в третьем часу ночи в областной перинатальный центр. Ребенок на свет появился утром.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0