пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Хулиганы катали по улицам Петропавловска декоративные шары с центральной площади

До 10 суток административного ареста грозит петропавловцам, катавшим ночью по центральной улице декоративные шары, снятым с главной площади Петропавловска, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

«Около трех часов ночи в полицию поступило телефонное сообщение, что по улице Конституции Казахстана нетрезвые молодые люди катят по тротуару декоративные шары в сторону драмтеатра им. Николая Погодина. Оперативный дежурный Центра оперативного управления городского УВД ориентировал наряды и автопатрули комплексных сил полиции на задержание вандалов. В результате оперативных действий полиции хулиганы были задержаны инспекторами специального отряда быстрого реагирования. Ими оказались два молодых петропавловца, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении ДВД.

Декоративные шары являлись украшением центральной площади, визуально радуя горожан и гостей. Внятного объяснения своему дикому поступку молодые хулиганы не нашли.

По словам начальника УВД города Петропавловска полковника полиции Анатолия Мурзыканова, по данному факту был собран материал по статье «Об административных правонарушениях». Санкция статьи предусматривает  штраф в размере 10 месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до 10 суток.

Это задержание стало 97 выявленным фактом мелкого хулиганства, выявленного в ходе трехдневной операции «Правопорядок», стартовавшей 23 апреля по всей республике. Всего с начала «Правопорядка» в СКО выявлено 1443 административных правонарушения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: