четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Студентку осудили условно за «минирование» очистной станции в Кокшетау

Двадцатилетнюю лжетеррористку осудили условно за сообщение о «бомбе» на территории очистных сооружений в Кокшетау. Экстренным службам пришлось исследовать 2,5 га территории в поисках «взрывного устройства», передает ИА Новости-Казахстан.

По версии следствия, 20-летняя жительница Кокшетау в феврале 2016 года позвонила на городской телефон в ГКП «Кокшетау Су Арнасы» и сообщила, что на территории заложена бомба.

После звонка был поднят личный состав УВД, экстренные службы. Специалистами-взрывотехниками и кинологами с обученными собаками были осмотрены здания, крыши и территория очистной станции, общей площадью 2,5 гектара, однако взрывное устройство не было обнаружено.

Полиция задержала 20-летнюю студентку четвертого курса колледжа Кокшетау, которая сделала ложный звонок о взрывном устройстве в очистной станции водопроводов ГКП «Кокшетау Су Арнасы».

«Признать виновной Ж. в совершении преступления и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы, назначенное наказание считать условным», — говорится в приговоре Кокшетауского горсуда.

Напомним, на днях в Экибастузском городском суде был проведен открытый показательный судебный процесс в присутствии представителей СМИ, учащихся школ. Воспитанница Дома юношества за звонок о заложенной бомбе приговором суда признана виновной и осуждена на 1 год 2 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: