четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В ЮКО открылся туристический инфоцентр «Ontustik Tourism Center»

В Шымкенте, в рамках международного инвестиционного форума «Ontustik Invest-2016», состоялось торжественное открытие туристско-информационного центра «Ontustik Tourism Center», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

На открытии нового центра аким области Бейбут Атамкулов отметил, что туристический потенциал области велик, и центр дает новый импульс развитию туристической отрасли региона. Центр, предоставляющий туристам информацию, будет оказывать услуги населению и гостям по шести направлениям.

Как сообщается, особенность центра в том, что он будет обслуживать жителей и гостей региона по принципу «Одного окна», где будут сконцентрированы представители туроператоров, гиды-переводчики, миграционная служба и транспортные компании. Таким образом, туристы будут получать услуг в этом направлении комплексно, также будет работать круглосуточный саll-центр.

Следует отметить, что все информационные услуги будут бесплатными. По словам директора учреждения Жасулана Толебекова в республике больше нет подобных центров, работающих по такому принципу.

Открытие «Ontustik Tourism Center» особо актуально в преддверии международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» и «Универсиада-2017». Так как сегодня планируется провести объемную работу с волонтерами, туристскими организациями, улучшением информационной доступности туристских объектов, повышением сервисных услуг и формированием туристских маршрутов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0